Публичнoe oзнакомление с проектом и общественные обсуждения проекта общей планировки волости Пейпсияэре и проекта отчёта о стратегической оценке экологического воздействия

Публичнoe oзнакомление с проектом  и общественные обсуждения проекта общей планировки волости Пейпсияэре и проекта отчёта о стратегической оценке экологического воздействия

Волостное управление Пейпсияэре извещает о публичнoм oзнакомление с проектом общей планировки волости Пейпсияэре и проекта отчёта о стратегической оценке экологического воздействия.

Публичнoe oзнакомление с проектом  общей планировки и отчёта о стратегической оценке воздействия на окружающую среду продлится с 30.05.2020-28.06.2020.

После завершения публичной демонстрации будут организованы общественные обсуждения:

06.07.2020                10.00 Вараский центр оказания услуг (Вараский центр, деревня Вара)

13.00 Народный дом в Кооза (Кескузе, деревня Кооза)

07.07.2020                10.00 Калластеская библиотека (ул. Сыпрузе 4, Калласте)

13.00 Палаский Дом культуры (Дом культуры, деревня Пала)

08.07.2020                13.00 Колкьяский центр оказания услуг (ул. Суур-теэ 39, посёлок Колкья)

16.00 Алатскиви (Тартуское шоссе 4, посёлок Алатскиви, Волостная управа Пейпсияэре)

В период публичногo oзнакомления с материалами общей планировки и стратегической оценки экологического воздействия можно ознакомиться  либо в электронном виде на домашней странице волости Пейпсияэре http://www.peipsivald.ee/uldplaneeringute-koostamine, либо на бумажном носителе в Волостном управлении Пейпсияэре (Тартуское шоссе 4, посёлок Алатскиви), Колкьяском центре оказания услуг (ул. Суур-теэ 39, посёлок Колкья), Варньяской библиотеке (ул. Кеск 78, посёлок Варнья), Вараской библиотеке (здание школы в деревне Вара), Коозеской библиотеке (ул. Ластеайя, деревня Кооза), Калластеской библиотеке (ул. Сыпрузе 4, город Калласте), Палаской библиотеке (Дом культуры, деревня Пала), Люматиской библиотеке (Люматимяэ, деревня Люмати) и в Вялгиской библиотеке (Вялги, деревня Вялги).

В течение периода публичной демонстрации любой желающий может внести свои предложения  и задать письменный вопрос, отправив электронное письмо на адрес vald@peipsivald.ee или обратившись в письменном виде в Волостное управление Пейпсияэре по адресу Тартуское шоссе 4, посёлок Алатскиви, волость Пейпсияэре, 60201 Тартуский уезд.

Зона планирования охватывает всю территорию волости Пейпсияэре, которая была сформирована в ходе административной реформы путём объединения города Калласте с волостями Алатскиви, Пала, Пейпсияэре и Вара. Задача общей планировки – формирование общих принципов и видения пространственного развития всей территории местного самоуправления, определение и уточнение общих условий строительства и землепользования и, таким образом, создание в волости Пейпсияэре среды, привлекательной для жизни и предпринимательства.

Параллельно с составлением общей планировки проводится стратегическое оценивание влияния на экологию, призванное выявить возможные стратегическое последствия в связи с реализацией принципов планировки и предложить меры, необходимые для смягчения негативного воздействия. Результаты стратегического оценивания отражаются в основном решении общей планировки.

В течение периода публичной демонстрации просим заинтересованных лиц представить мнение насчёт необходимости строительства или реконструкции объектов инфраструктуры или технических сооружений (контур геотермальной системы, дождевая канализация и т. д.). В случае внесения предложения о строительстве нового сооружения следует привести обоснование и указать точное местоположение. Также волостная управа ждёт информацию об объектах, имеющих культурную и природоохранную ценность, которые необходимо взять под охрану на местном уровне, чтобы обеспечить их сохранность в аутентичном состоянии.

Для получения информационных слоёв в векторном формате просим Вас направить соответствующий запрос на адрес электронной почты raimond.voimre@peipsivald.ee.